С ВОЛШЕБНОЙ КИСТОЧКОЙ ПО СКАЗКАМ

 

Много сказок есть на свете.

Сказки очень любят дети,

Все хотят в них побывать

И немножко поиграть.

Перед нами в сказку дверь,

Открывай ее скорей!

 

31 марта воспитанники старшей группы МКДОУ № 2 побывали в  «волшебной стране», показав всем присутствующим драматизацию сказки «Путешествие трёх пирожков» по ФГОС. В качестве приглашенного гостя на мероприятии присутствовала специалист общего образования УО Гулбарият Кайхусруева. Вела мероприятие заведующая МКДОУ № 3 Нарипат Гамзаева.

5-1Оказалось, что сказка о путешествии трех пирожков является современной версией всеми любимого народного произведения «Колобок». И начинается она практически также, просто вместо колобка бабушка печет пирожки, которые впоследствии также как их предшественник сбегают. Весело преодолевая препятствия на пути в виде покушающихся перекусить ими зайчишек, волчков и косолапого мишки, пирожки торопились в детский сад, чтобы порадовать ребят. И вот, казалось бы, развязка сказки – встреча пирожков с лисой, которая должна закончиться для них плачевно, но нет: у современной сказки про Колобка оказался счастливый конец. Находчивые пирожки так ответили на предложение лисы сесть ей на носок и пропеть ещё разок: «Все ты путаешь старушка, нос не слышит, слышит ушко!».

В завершение театрального представления на поклон вышли все юные актрисы и актеры, исполнившие роли в сказке. За артистизм, непосредственность игры и несомненный талант дети были награждены громкими аплодисментами.

В продолжение мероприятия прошел анализ увиденной постановки с музыкальным руководителем детского сада Мадиной Микаиловой. Также на мероприятии были заслушаны доклады заместителя заведующей по ВМР МКДОУ № 1 Виктории Репиной «Взаимодействие семьи и детского сада в условиях ВГОС ДО» и музыкального руководителя МКДОУ № 14 Светланы Милованцевой «Знакомимся с театром».

После мероприятия гости не спешили расходиться, так как для них была организована выставка работ воспитанников всех детских садов города под названием «С волшебной кисточкой по сказкам». Родители, читайте своим детям сказки, ведь как писал поэт Юрий Марковцев «Пока мы в сказку верим, мы в сказке и живём, а в сказке даже звери стремятся жить добром!»

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

 

Яндекс.Метрика