ВОСПИТАТЕЛИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


4В последние дни сентября свой профессиональный праздник отмечают все работники дошкольных учреждений.

Этот сравнительно молодой профессиональный праздник появился в 2004 году. Дата 27 сентября выбрана не случайно. Именно в этот день в 1863 году в Петербурге был открыт первый детский сад.

 

В честь праздника в музыкальном зале МКДОУ № 6 собрались заведующие и воспитатели детских садов города. После поздравительного слова методиста УО Гулбарият Кайхусруевой и вручения грамот дошкольным работникам города, отличившимся в 2015 – 2016 учебном году, мероприятие продолжилось насыщенной концертной программой. Свои таланты и мастерство в пении и танце показали работники данного дошкольного учреждения. Дети также выразительно читали стихи и танцевали для своих воспитателей.

В завершение для всех приглашенных спела любимые композиции известная дагестанская певица и мама одного из воспитанников ДОУ № 6 Маржанат Ильясова.4-2

Мероприятие прошло позитивно и весело, после чего праздник продолжился в стенах ЦРР «МКДОУ № 8», где уже сборная детей старших групп № 5, 6 и 11, а также их родители поздравляли своих любимых воспитателей. Мероприятие было организовано при поддержке методиста Гули Закарьгаевой, музыкальных работников Дины Заирбековой и Сапият Ипиевой.

Будущими выпускниками детского сада было спето много  песен, прочитано стихов и исполнено танцев. Также свой творческий потенциал показали воспитатель Зияра Закарьгаева и физ. руководитель Салимат Хажакова, которая под аккомпанемент гитары спела поздравительные куплеты в адрес заведующей и методиста ДОУ № 8, а также всех дошкольных работников, трудящихся в стенах детского сада.5

Уважаемые дошкольные работники города Избербаш! Вы заслуживаете самых лучших слов и высоких наград! Вы дарите детям любовь и заботу, без которой любой малыш потеряется в этом мире, помогаете ребенку развиваться, учиться всему, что так важно каждому человеку познавать себя и свои возможности, этот мир, общаться, учиться, радоваться, трудиться. Будьте здоровы, счастливы, успехов вам и семейного благополучия!

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

 

Яндекс.Метрика