ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

 

IMG-20161201-WA00131 декабря в МКДОУ «Детский сад № 6» прошло заседание ГМО. Основной его целью было поделиться опытом познавательного развития детей дошкольного возраста.

 

Открыла показ организованной образовательной деятельности (ООД) по плану ГМО воспитатель ДОУ № 6 Зарипат Ялдарбекова, которая представила презентацию по теме «Детское экспериментирование в младшем дошкольном возрасте». Она раскрыла также все плюсы и минусы понятия «Экспериментирования».

Как пояснил воспитатель, подобная деятельность актуальна в детском дошкольном возрасте с целью поддержания интересов воспитанников, удовлетворения детской любознательности. Она продемонстрировала личный опыт работы с детьми с глиной, камушками, песком, мыльными пузырями, бумагой и природным материалом.

Также важно, что по рассказам детей, подобные опыты также проводятся родителями дома.IMG-20161201-WA0009

Тему экспериментирования на занятиях с водой при участии второй младшей группы по теме «Путешествие с Капитошкой» также раскрыла воспитатель ДОУ № 6 Нурият Никматуллаева.

Затем с анализом ООД выступили воспитали всех детских садов города.

В заключении руководитель ГМО Нарижат Хасбулатова подытожила, что такие мероприятия полезны и пожелала учесть все данные рекомендации в работе. 

Н. ХАСБУЛАТОВА,

руководитель ГМО.