МЫ – СПОРТСМЕНЫ!

 

8 2В силу того, что климатические условия нашего южного региона не всегда позволяют в долгожданные зимние месяцы резвиться на снегу, лепить снеговиков, кататься на лыжах и играть в хоккей, помочь детям детского сада № 10 почувствовать прелести зимы  решили их креативные воспитатели.

 

24 января  на базе  МКДОУ № 10 состоялся веселый спортивный праздник. Подготовили красочное мероприятие «Мы – спортсмены» физинструктор Саният Омарова, заместитель заведующей по ВМР Гуля Закарьгаева, а также воспитатели старшей группы № 12 Зухра Сулейманова и Патимат Османова.

Дети из команд «Льдинки» и «Снежинки» приняли участие в эстафетах под названиями «Ледяная пещера», «Льдинки», «Хоккей», «Одень снеговика», «Санки», «Биатлон», «Керлинг», «Снежный ком» и других, в которых они могли проявить свои спортивные навыки – ловкость, силу и быстроту. А так как игра проходила в конкуренции двух команд, параллельно с привитием любви к спорту у дошколят формируется чувство коллективизма и интереса к здоровому образу жизни.

Всячески поддерживали и помогали детям преодолевать все трудности эстафет их родители, а также сказочные персонажи Лиса (воспитатель Рамила Рабаданова) и Волк (воспитатель Патимат Бахмудова). В перерыве, когда команды набирались силами, артистичные девочки из средней группы № 10 исполнили невероятно трогательный танец заводных говорящих кукол.

Завершился праздник командным перетягиванием каната и конкурсом капитанов – поединком по армрестлингу. По итогам соревнований в них победила дружба!

Все юные спортсмены были награждены грамотами за участие в празднике, а также медалями и сладкими подарками. Заведующая ДОУ №10 Патимат Магомедова обратилась со словами благодарности к родителям, которые вместе с работниками детского сада прилагают все усилия для того, чтобы вырастить здоровое и физически активное поколение детей.

Маргарита ТЕМИРОВА.