Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

«ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ»

 

8 0030 января по плану работы с одаренными детьми воспитатель детского сада № 6 Саида Гаджиева провела познавательное мероприятие по нетрадиционной технике рисования «Цветные ладошки».

 

Открытый показ организованной образовательной деятельности проводился при участии воспитанников старших групп МКДОУ № 6 и 4. Присутствующие на мероприятии специалист общего образования УО г. Избербаша Гулбарият Кайхусруева и методист ИМЦ УО Тотугуш Рашидова отметили, что сегодня в теории и практике дошкольного образования особое внимание уделяется методам развития детской художественной одаренности. Программа нетрадиционной техники рисования «Цветные ладошки» рассчитана на детей от 3 до 7 лет. Её реализация основана на приобщении детей к миру прекрасного, развитии активного интереса к изобразительному искусству.

В ходе занятия дети сначала раскрасили в разные цвета свои ладошки, а затем, приложив их к листам бумаги, дорисовывали пальчиками недостающие детали. Немного фантазии, и у детей получались изображения  рыбки, птички, цветка, бабочки, ежика, дерева и т.д. Проведенное занятие помогло детям повторить цвета, а также научиться работать в группе и помогать друг другу. Детские работы, полученные в ходе коллективного творчества, затем заняли свои места на выставке.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика