12 1

 

ОТКРОЙ КНИГУ – ЧУДЕСА НАЧНУТСЯ!

 

Международный день детской книги отмечается ежегодно в день рождения известного и всеми любимого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

 

В этот день принято поздравлять, прежде всего, тех людей, которые имеют непосредственное отношение к созданию детских книг, а также библиотекарей, несущих свет знаний и добра для наших детей.

В понедельник утром в гости в детский отдел центральной библиотеки вместе с воспитателями пришли воспитанники старшей группы ДОУ № 11. Дошколята выразительно рассказали четверостишья о том, как вскоре станут постоянными посетителями библиотеки.

Заведующая центральной библиотекой Насибат Гаджиева провела с юными читателями беседу о пользе чтения и познакомила с книжной выставкой «Открой книгу – чудеса начнутся!».

12 2В подарок малышам артисты театрального отделения ДШИ (рук. Майтап Шерипова) показали инсценировку русской народной сказки «Заюшкина избушка» и прочли стихи. А завершился праздник детской книги просмотром поучительного советского мультфильма «Мешок яблок».

Маргарита ТЕМИРОВА.