В ГОСТЯХ У НЕПТУНА

 

6 0Лето – это жаркая пора, солнечная погода и любимое время года всех детей. Что может быть лучше веселых летних развлечений? В конце учебного года для воспитанников старших и средних групп ДОУ № 10 был проведен яркий костюмированный праздник «День Нептуна», посвященный подвижным играм на свежем воздухе и водным процедурам.

 

Дети с удовольствием приняли участие в празднике и познакомились с главными героями этой морской истории – Нептуном, его дочерью Ариэллой, Русалкой, заводной Кикиморой и Чертом. Их роли исполнили, облаченные в карнавальные костюмы воспитатели детского сада. Ребята танцевали, участвовали в игре «Прыгаем как лягушки», брызгали друг друга из водяных пистолетов. Потому как Нептун издал мудрый указ: «Всех купать – здоровье закалять!».

6 1За детские улыбки, веселое настроение и оригинальную идею от лица родителей воспитанников хочется сказать спасибо организаторам праздника – заместителю заведующей по ВМР Гуле Закарьгаевой и музыкальным руководителям – Руманият Амирхановой и Руманият Тюльпаровой. Сказочный морской бал удался на славу!

Маргарита ТЕМИРОВА.