ОТДАЮЩИЕ СЕРДЦА ДЕТЯМ

 

3 327 сентября работники дошкольных учреждений отметили свой профессиональный праздник. В этот день представителей дошкольного образования со всего города гостеприимно встречал МКДОУ № 10 «Журавушка».

  

К собравшимся обратилась начальник УО г. Избербаша Раисат Гаджиалиева, которая в своем выступлении отметила, что уникальность профессии воспитателя в том, что в ней нет места равнодушию, а есть только искренняя забота и понимание сложного характера воспитанника.

«Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – с Днём дошкольного работника. В ваших руках находится самое дорогое – наши дети, и каким будет наше новое поколение, зависит от вашего терпения, мудрости и внимания. Вы знаете, что родители доверяют вам самое дорогое, а поэтому в садиках не должно быть  случайных людей. 3 2Здесь должны работать только те,  кто действительно любит детей. Ваша задача – развить талант каждого ребенка, приучить к самостоятельности, ведь дошкольное образование является первой ступенью к общему образованию. Уважаемые коллеги, я желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, терпения и успехов в вашем нелегком труде», –  завершила свою речь начальник УО.

С поздравлениями в адрес дошкольных работников выступили также специалист местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Фролова, специалист общего образования УО Гулбарият Кайхусруева, заведующая ДОУ № 10 Патимат Магомедова. Поздравляя с праздником, они пожелали им черпать вдохновение в своем каждодневном труде, подходить к работе творчески, помогая своим воспитанникам с любовью и интересом осваивать окружающий мир.

Для виновников торжества  воспитанники детского сада подготовили небольшой праздничный концерт. Ребята читали  стихи, пели песни, танцевали и, конечно, в адрес любимых воспитателей звучали добрые слова.

3 4За высокий профессионализм, добросовестное отношение к работе и успехи  заведующие, воспитатели, педагоги, нянечки и технический персонал детских садов города были награждены почетными грамотами от председателя Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанова, исполнительного секретаря Избербашской местной партии «Единая Россия» Айшат Тазаевой, председателя депутатской фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов городского округа «город Избербаш» Расула Бакаева.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Амина ТАЙМАСОВА.