Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

УЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ УЧИТЬ

 

14 0С 7 по 19 сентября в Избербаше на базе управления образованием Дагестанский институт развития образования провёл курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных организаций по программе «Современные подходы к организации и содержанию дошкольного образования».

 

Занятия проводили лучшие педагоги ДИРО – заведующая кафедрой дошкольного образования, доцент, кандидат педагогических наук Залеха Идрисова, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ДИРО Ольга Гаприндашвили, старший преподаватель, почетный работник общего образования РФ, отличник народного образования РД Лариса Гусарова, старший преподаватель ДИРО Фейзи Фейзиев, методист Джульетта Магомедова.

Обучение на курсах носило практико-ориентированный характер. В ходе обучения использовались разнообразные формы работы: лекционные, практические и наглядные. Это вызвало большой интерес слушателей и позволило им активно включаться в работу по открытию новых знаний и сохранить оптимальный уровень овладения материалом. Использование в ходе занятий презентаций и видеофрагментов, мастер-классов способствовало более глубокому пониманию слушателями изучаемых тем.

Педагоги получили дополнительные знания и навыки в соответствии с требованиями квалификационных характеристик. Все мероприятия прошли на достаточно высоком методическом уровне, что отмечали преподаватели института и гости.

Кроме того, в период проведения курсов заведующая кафедрой дошкольного образования ДИРО Залеха Идрисова по поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омаровой вела работу по изучению, обобщению и распространению опыта лучших детских садов республики. В частности Залеха Идрисова побывала в МКДОУ «ЦРР – детский сад № 8» г. Избербаша, который по праву стал победителем  регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший детский сад Дагестана – 2019».

В этом детском саду  накоплен богатый опыт и различные методики педагогической работы с детьми, здесь реализуются уникальные образовательные проекты для всех возрастных групп. Учреждение регулярно принимает участие в различных профессиональных состязаниях, неоднократно  становясь победителем и лауреатом различных конкурсов.

Гульбарият КАЙХУСРУЕВА,

методист МКУ«Информационно-методический центр».

Яндекс.Метрика