БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ

 

9 4Перейти дорогу – настоящее испытание для ребёнка. Минимизировать риск ДТП помогут элементарные знания правил дорожного движения. Безопасное поведение на дорогах – то, чему следует учить с самого раннего возраста.

 

15 октября в музыкальном зале детского сада МКДОУ № 2 г. Избербаша прошло мероприятие «Весёлый светофор», организатором которого выступил аналитический отдел по дошкольному воспитанию городского МКУ «ИМЦ».

Ведущая, воспитатель 1 категории МКДОУ № 2 Магомедова Зухра, провела с детьми старшего возраста веселые конкурсы и викторины, направленные на изучение знаний ПДД в игровой форме. Ребята разделились на три команды, соответствующие цветам светофора, и соревновались между собой на знание дорожных знаков, правил дорожного движения и сигналов светофора.

В качестве приглашенного гостя выступил инспектор по агитации и пропаганде по БДД и ГБДД города Избербаш Ильяс Наврузбеков. Он напутствовал воспитанников детского сада соблюдать ПДД и призывать своих родителей к их соблюдению.

Всех детей отметили почетными грамотами за участие в мероприятии.

Также для детей старшего дошкольного возраста был организован творческий конкурс «Красный, жёлтый, зелёный» с целью формирования у воспитанников детских садов навыков безопасного поведения на дорогах.

В состав жюри вошли: Абдула Абдулаев – и.о. начальника Управления образования города, который стал председателем судейской комиссии; Гульбарият  Кайхусруева – руководитель аналитического отдела ИМЦ и секретарь комиссии; Карина Магомедова – методист ИМЦ, Ильяс Наврузбеков – представитель БДД и ГИБДД по городу Избербаш и Далгат Исаев – председатель ГК профсоюза работников образования.

По итогам конкурса первое место разделили Марк Бугаев из МКДОУ № 2 и Ясмина Аллахвердиева из МКДОУ № 13. Второе место заняли Ясмина Темирболатова из МКДОУ № 12 и  Милана Магомедова из МКДОУ № 3. Третью призовую строчку разделили Арслан Магомедов из МКДОУ № 10 и Исра Гаджиханова из МКДОУ № 11. Остальные конкурсанты также будут отмечены грамотами за активное участие.

Члены жюри призвали ребят поделиться приобретенными знаниями с родителями, ведь взрослые нарушают правила дорожного движения ничуть не реже детей.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.