СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДА НА 100 МЕСТ

БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ

 

3 015 октября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении работников администрации и Управления образованием проинспектировал ход работ по строительству дошкольных образовательных учреждений города.

 

Напомним, что в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» в нашем городе строятся три детских сада. Заказчиком работ выступает ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика». Строительством объектов занимается филиал ФГУП СУ 412 ГВСУ 4 г. Каспийска.

В первую очередь Магомед Исаков посетил строящийся детский сад в районе «Горячка» на 100 мест. Объект практически завершен. На данный момент ведутся внутренние отделочные работы. Кроме того, рабочие подрядной организации благоустраивают территорию детского сада – вскоре здесь появятся площадки для игр с прорезиненным покрытием, оборудованные качелями, горками, лесенками и другими игровыми комплексами, площадки для занятий физкультурой, будет установлено уличное освещение, ограждение.

3 1Далее чиновники побывали на месте строительства детского сада в районе посёлка «Приморский». Это дошкольное учреждение рассчитано на 250 детей разных возрастных групп, оно располагается на обширном земельном участке в 1,06 га. Как пояснил генеральный директор ООО «Строй-Трейд» Вагит Османов, здесь почти полностью завершено строительство основания и стен первого этажа.

Третий детский сад проектной мощностью  250 мест строится в пос. Рыбном  по ул. Российская, 15. Проект здания типовой, такой же, как и в пос. Приморском. Тип строительства здания  монолитно – каркасный. На данный момент  на объекте практически выполнены все работы по разработке котлована, устройству бетонной подготовки, гидроизоляции, защитной стяжки, бетонированию фундаментной плиты, плит перекрытия и стен цокольного этажа.

Стоит отметить, что администрация города одновременно с вводом в эксплуатацию данных садов построит к ним и подъездные дороги.

Анастасия МАЗГАРОВА.