РОДИНУ ЛЮБЯТ С ДЕТСТВА

 

4 1С самого детства прививать любовь к Родине и уважение ко всем народам, населяющим нашу огромную страну – одна из важнейших задач дошкольного образования.

 

Наша страна – удивительный калейдоскоп разнообразных народов и культур. На 1/6 части всей земной суши уживаются представители 190 этносов и всех крупных религиозных конфессий. За огромную историю  России в ней нашли приют множество, казалось бы, совершенно непохожих друг на друга народностей. И делим мы не только территорию, но и наши богатые культуры и традиции.

3 ноября по плану аналитического центра на базе МКДОУ «ЦРР-детский сад № 12» прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства. Воспитатель I категории Инга Асланова провела для воспитанников старшей группы познавательную игровую программу, из которой дети узнали об истории праздника, культуре и традициях разных народов России. Затем ребята поучаствовали в викторине, сопровождаемой стихами и песнями воспитанников. Мероприятие завершилось весёлыми народными танцами.

Руководитель аналитического центра дошкольного воспитания Гулбарият Кайхусруева поблагодарила воспитанников, руководителей и организаторов мероприятия за такое яркое и весёлое чествование нашей великой Родины.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.