МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ

 

4 4Профессия няни в детском саду – одна из самых ответственных. От младшего воспитателя зависит здоровье и благополучие каждого ребёнка. Чисто вымытые полы и посуда, горшки и игрушки, завязанные шкурки на ботинках и застежки – да разве всё перечислишь?

 

Чтобы повысить престиж профессии и выявить лучших младших воспитателей на базе МКДОУ № 8 г. Избербаша 23 марта был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая няня России 2021». Оценивали мастерство участниц начальник управления образованием Абдула Абдулаев, руководитель аналитического отдела по дошкольному образованию Гулбарият Кайхусруева, директор МКУ ИМЦ Зинаида Шихшинатова и методисты УО города.

От конкурсанток требовалось подготовить видеоролик длиной до 10 минут, в котором они рассказывали о себе и своей работе, отношении к воспитанникам, планах и целях на будущее, а также ответить на ряд вопросов членов жюри о профессиональных и личных качествах, необходимых няне, и особенностях профессии. Стоит отметить, что в нашем городе данное мероприятие проводится впервые.

1 место по итогам конкурса разделили Эльзара Ахмедова, представлявшая МКДОУ № 13 и Жажав Пашаева из МКДОУ № 8, «серебро» досталось Мариям Багомедовой из МКДОУ № 10 и Аминат Магомедовой из МКДОУ № 11, а «бронзу» разделили Гульжанат Кайхусруева из МКДОУ № 2 и Маисат Магомедрасулова из МКДОУ № 6. Все участницы конкурса были награждены грамотами от УО и цветами.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.