УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

 

13 015 июля согласно графику профилактических мероприятий аналитического отдела управления образованием по дошкольному образованию в детском саду № 11 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

 

В 10.00 по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей из помещений детского сада во двор в условиях экстренной ситуации. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 184 воспитанника и 36 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Эвакуация прошла быстро: от начала подачи сигнала, до сбора на спортивной площадке детского сада прошло всего 4,5 минуты. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались руководителю МКДОУ «ЦРР - Д/С №11» о численности групп и 100 % эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа о поведении в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

В ходе эвакуационных учений воспитанники детского сада приобрели ценный опыт и закрепили правила поведения в случае опасности. В тренировочных мероприятиях приняли участие работники ПЧС № 19 г. Избербаша, а также бригада скорой медицинской помощи.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.