ДЕНЬ ЗАБОТЛИВЫХ, ТВОРЧЕСКИХ И ОЗОРНЫХ 

 

4 125 сентября на базе МКДОУ «Детский сад № 10» – «Журавушка» отметили один из самых добрых, тёплых профессиональных праздников – День работников дошкольного образования.  Это праздник не только воспитателей, но и нянь, поваров, музыкальных работников, то есть  всех тех, кто посвятил свою жизнь воспитанию, заботе о наших детях, в чьих руках судьбы маленьких граждан нашей страны.

 

Несомненно, в детских садах Избербаша работают мастера своего дела, мудрые и терпеливые наставники, среди которых немало обладателей почетных званий и наград, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Все они творческие, озорные, с искоркой в глазах, в то же время профессионалы своего дела. Наши воспитатели встречают ребят каждый день с улыбкой и подготовленным интересным занятием!

В честь Дня работников дошкольного образования в музыкальном зале МКДОУ № 10 в этот день собрались  заведующие и воспитатели детских садов города. 

4 3Поздравить работников ДОУ с праздничной датой и высказать слова благодарности воспитателям и другим работникам дошкольного образования пришли и.о. начальника управления образованием города Зульфия Магомедова, директор информационно-методического центра УО Зинаида Шихшинатова, председатель Избербашской ГОО профсоюза работников народного образования Далгат Исаев.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравила заведующая детским садом Нурият  Магомедова: «Многие профессию воспитателя считают лёгкой и простой. Ну, разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стихи или песни, кормить их и укладывать спать? Но на самом деле работа воспитателя – это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Он должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Дорогие коллеги, я хочу пожелать нам всем сегодня терпения, счастья, удачи! Но самое главное пожелание в это непростое время – всем нам легкого дыхания без маски, крепких объятий без социальной дистанции и, конечно, живого общения с нашими родными и близкими! Будьте здоровы!».

4 4Далее виновников торжества поздравила и.о. руководителя управления образованием Зульфия Магомедова: «Я от всего сердца поздравляю всех с этим замечательным праздником! Воспитатель – это не профессия, а талант и призвание. Яркие воспоминания в жизни маленького человека оставляет прекрасная пора детства и период, когда он посещал детский сад. Насколько эти воспоминания будут хорошими, красочными, веселыми и познавательными, зависит от  воспитателя, который правильно организует детское «рабочее время» в дошкольном образовательном учреждении.

Всем вам от всего сердца хочется  пожелать здоровья и попросить сохранить то тепло в сердце, которое вы дарите детям, быть терпеливыми и любящими свою профессию. Творческих вам успехов, выдержки, вдохновения в работе на много лет вперед!». 

К поздравлениям также присоединились директор информационно-методического центра управления образованием г. Избербаша Зинаида Шихшинатова и председатель Избербашской ГОО профсоюза работников народного образования Далгат Исаев, выразившие  искренние слова  благодарности  за любовь к детям, профессиональное мастерство и верность избранному делу. Затем они вручили отличившимся работникам дошкольных учреждений города грамоты за добросовестный труд, ответственное отношение к работе и творческий подход в деле воспитания подрастающего поколения.

Атмосфера праздника создавалась концертными номерами в исполнении воспитанников детского сада. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам. Все номера были красивыми и интересными. Нельзя было без умиления и восхищения смотреть на выступления ребятишек. Даже по подготовке этих номеров можно судить насколько большая и интересная работа проводится воспитателями с детьми. 

4 2В этот день и педагоги, и сотрудники детского сада «Журавушка» не остались в стороне, показав свои таланты и умения: они танцевали, водили хороводы, пели вместе со своими воспитанниками. А еще представили несколько небольших юмористических сценок, посвященных профессии воспитателя.

Яркие костюмы сказочных персонажей, декорации и веселая атмосфера превратила игровой зал детского сада в театральные подмостки. А присутствующие взрослые, глядя на действо, происходящее на импровизированной сцене, беззаботно смеялись, как дети. 

Анастасия МАЗГАРОВА.