МЕСТНАЯ ИНИЦИАТИВА ИЗБЕРБАШЦЕВ –

РЕМОНТ В ДЕТСКОМ САДУ

 

2 0В МКДОУ ЦРР-ДС № 12 «Пчёлка» ведутся масштабные ремонтные работы, которые стали возможны благодаря участию в региональном проекте «Местные инициативы муниципальных образований Республики Дагестан».

 

Напомним, что данный проект сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России, которое дает возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем благодаря привлечению средств бюджета муниципального образования и собственных средств жителей и спонсоров.

Инициаторами  преображения детского сада в рамках ППМИ  выступили  жители Избербаша, а именно педагоги и родители детей  МКДОУ ЦРР-ДС № 12 «Пчёлка». На проводимых общих собраниях в результате  детального обсуждения  они определились с выбором приоритетной проблемы для участия в конкурсном отборе на получение средств. В соответствии с утвержденным проектом   в настоящее время в детском саду проводятся следующие виды работ: реконструкция прачечной; капитальный ремонт помещений пищеблока, санузлов в группах, коридоров и  лестничных клеток; замена инженерной системы канализации, лестничных перил, групповых и входных дверей; подведение воды для пожаротушения внутри здания ДОУ,  стяжка и укладка  линолеума в игровых и спальных комнатах  учреждения.

Недавно глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и заместитель главы администрации Нариман Рабаданов посетили дошкольное учреждение и  проинспектировали ход проводимых здесь ремонтных работ. 

«Участие ДОУ в программе поддержки местных инициатив позволит сделать пребывание воспитанников детского сада № 12  более комфортным и безопасным. Хочу поблагодарить жителей города за проявленную активность, а также выразить благодарность меценату Гасану Абдурахманову за инициативу и помощь детскому саду», – отметил Магомед Курбанкадиевич.

 А. МАЗГАРОВА.