ИЗБЕРБАШСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ПРИМУТ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

«КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКИХ САДОВ»

 

5 2Минэкономразвития Дагестана недавно объявило о новом региональном проекте, направленном на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики – «Капитальный ремонт детских садов».

 

Для участия в проекте муниципалитеты должны были представить обоснованные заявки в течение 45 дней с момента объявления организатором (Минэкономразвития РД) о начале приема заявок на участие. Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который утвержден постановлением Правительства РД от 8 апреля 2022 г. № 81.

Размер субсидии из республиканского бюджета для софинансирования реализации одного проекта будет рассчитываться в зависимости от проектной мощности дошкольной образовательной организации.

Доля финансирования за счет средств местных бюджетов составит не менее пяти процентов от размера субсидии из республиканского бюджета.

Как было заявлено, практика спонсорского софинансирования в данном проекте применяться не будет. В общей сложности на ремонтные работы в детских садах в этом году предусмотрено 300 млн. рублей.

Избербаш решил принять участие в этом проекте. И уже на  29 сессии Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» 6 созыва, состоявшейся 15 июня, было окончательное принято решение об участии муниципалитета в конкурсном отборе региональной программы «Капитальный ремонт дошкольных образовательных организаций. Средства муниципального бюджета будут направлены на софинансирование капитального ремонта МКДОУ № 10 «Журавушка» и МКДОУ «ЦРР Детский сад № 12 «Пчёлка»».

Яндекс.Метрика