ДЕТСКИЙ САД № 14 ОТПРАЗДНОВАЛ 70-ЛЕТИЕ

 

4 170 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников и работников детского сада № 14, отметивших этот значительный юбилей  – это  целая жизнь, собранная по крупинкам из воспоминаний о буднях и праздниках. Но неизменным остается трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

 

Празднование юбилея детского сада и чествование его педагогов и сотрудников прошло в учреждении 5 октября.

На торжественное мероприятие, были приглашены многочисленные гости – начальник управления образованием Зульфия Магомедова, председатель профкома работников образования Далгат Исаев, заведующие детскими садами, сотрудники, отработавшие в детском саду много лет, а также родители, активно участвующие в жизни детского сада и помогающие в его улучшении и преображении.

Открывая юбилейный вечер, заведующая Нурият Алигаджиева поздравила коллег с Днём учителя и с Днём дошкольного работника и сказала: «У нас сегодня важный день – нашему детскому саду исполняется 70 лет. С точки зрения человеческого возраста, наверное, это возраст, когда можно смело говорить об опыте, о прожитых годах, победах и огорчениях, то есть подводить  итоги. Если говорить о нашем учреждении, то за эти годы детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, их титанический труд не под силу был бы и подлинным героям. Эти женщины – профессионалы с большой буквы. И за эти годы через их заботливые руки прошла не одна тысяча детей.

Многое изменилось за 70 лет. Но у нас всё ещё есть к чему стремиться, о чем мечтать, впереди новые цели, новые планы, новые пути их реализации.  Я очень хочу, чтобы мы вместе добились всего, что задумали.   Здоровья вам всем, дорогие коллеги, родители! Мира, радости и счастья!»

Она с благодарностью отметила, что каждый в их сплоченном коллективе находится на своем месте. Именно благодаря этому чётко строится сегодняшняя работа детского сада.

От имени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, коллективов администрации и управления образованием  с замечательным юбилеем сотрудников МКДОУ № 14 поздравила начальник управления образованием Зульфия Магомедова. Она подчеркнула,  что ДОУ № 14  одно из самых «взрослых» в Избербаше, и это не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков, открытий, насыщенной и интересной жизни.

Зульфия Магомедова  вручила коллективу приветственный адрес, а самые активные и творческие педагоги были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами администрации и управления образованием за значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, многолетний и добросовестный труд в связи с 70-летием со дня образования учреждения.

Поздравления также прозвучали от председателя профкома работников образованием Далгата Исаева. От лица родителей коллектив поздравила Эльмира Магомедова.

Воспитатель – это не профессия, а диагноз, – шутят работники детского сада. И глядя на их труд со стороны, понимаешь, что это действительно так! На торжественном вечере, посвященном юбилею садика, было много сказано о том, что без самоотверженности и преданности коллектива любимому делу вряд ли сад достиг бы сегодняшнего уровня развития. Сотрудники ДОУ, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, создают в стенах учреждения неповторимую атмосферу добра, оставляя здесь частицу своей души.

4 2Праздник  в  честь  70-летнего юбилея сада получился ярким. Под открытым небом организовали праздничный концерт. На празднично оформленной импровизированной сцене воспитанники детского сада исполняли танцы и песни, читали стихи, а воспитатели рассказывали об истории детского сада. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов. 

На празднике были не только выступления и музыкальные номера, но и многочисленные подарки от гостей юбилейного вечера – буквально никого не оставили без внимания.

Гости пожелали, чтобы жизнь детсада всегда была яркой и интересной. Именно с таким настроением и встречал коллектив МКДОУ № 14 свой юбилей и принимал  поздравления!

Анастасия МАЗГАРОВА.