В «ЖУРАВУШКЕ» НАЧАТ КАПИТАЛЬНЫЙ

РЕМОНТ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ

 

2 013 октября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков вместе с председателем Собрания депутатов Расулом Бакаевым и заместителем главы администрации Нариманом Рабадановым посетили МКДОУ № 10 «Журавушка».

 

Здесь в рамках  регионального проекта «Капитальный ремонт детских садов» начаты работы по полной замене коммунальных инженерных сетей – электропроводки, отопительной и канализационной систем. На время проведения капремонта воспитанники дошкольного учреждения были временно переведены в другие детские  сады.

Магомед Исаков проверил, как идёт ход работ, побеседовал с начальником отдела капитального строительства администрации города Габибулахом Абукаровым, представителями подрядной организации и сотрудниками дошкольного учреждения. 

2 1«Садик очень уютный, любимый детьми, родителями и воспитателями. Здесь большое внимание уделяется развитию и реализации художественно-эстетической деятельности дошкольников. Это один из лучших детских садов города. Замечательно, что ДОУ попал в программу капремонта, – сказал Магомед Курбанкадиевич. – Подрядчик работает строго в соответствии с проектно-сметной документацией и сроками и обязуется завершить работы к 15 декабря.  Я лично буду держать на контроле данный вопрос. Для администрации города качество выполняемых работ на данных объекте  является принципиальным вопросом, все должно быть сделано максимально надежно. Дети должны находиться в комфортной и безопасной среде».

Напомним, новый региональный  проект «Капитальный ремонт детских садов» запущен в текущем году Минэкономразвития РД и  направлен на улучшение технического состояния дошкольных образовательных организаций республики. Субсидии на ремонт ДОУ выделяются из  республиканского бюджета, а доля финансирования  за счёт средств местных бюджетов составляет не менее пяти процентов от размера субсидии из республиканского бюджета.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика