Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

СОХРАНЯЯ НАСЛЕДИЕ

 

5 44 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. Это праздник единения всех российских народов. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

 

Особенно близок этот праздник Дагестану с его характерным этническим разнообразием. С детства прививать подрастающим гражданам уважение к культуре и традициям народов, проживающих на территории нашей необъятной России – одна из важных задач системы общего образования.

В честь Дня народного единства 28 октября в детском саду № 8 города Избербаш прошло праздничное мероприятие. В его рамках воспитанников детсада познакомили с историей и географией России, а также с национальной культурой её народов. Ребята чествовали государственные символы нашей державы: флаг, гимн и герб. Когда заиграл гимн Российской Федерации, все дети, стоя и молча, прослушали его, проявляя должное почтение. Затем воспитанники прочитали стихи, раскрывающие суть символов в гербе РФ и цветов российского триколора и исполнили танец «О, моя Россия!».

Также ребята выступили с танцем «Дружба», в котором были задействованы элементы традиционных танцев разных народов России. Завершилось мероприятие флешмобом «Я, ты, он, она» и прослушиванием песни «О Родине» на музыку Александры Пахмутовой и слова   Расула Гамзатова.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика