Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРАЗДНИК СВОИМИ РУКАМИ

 

4 1Украшение ёлки и помещений – одна из главных традиций встречи Нового года. Гирлянды, мишура и ёлочные игрушки создают уникальную атмосферу этого праздника. Оживить обстановку и погрузиться в мир зимней сказки может помочь оригинальный подход к созданию новогоднего декора. Молодёжь и работники культуры города Избербаш решили вложить частичку души в украшения, изготовив их своими руками.

 

15 декабря в рамках реализации всероссийского проекта «Волшебство новогодней сказки» в детской школе искусств им. Гасанова прошли мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек в национальном стиле «Новогодний сюрприз». Ведущими выступили преподаватели художественного отделения ДШИ Раисат Магомедова, Индира Магомедова и Патимат Алгасанова. Они помогли детям создать новогодние носки для подарков по-дагестански.

4 2Также в рамках данного проекта волонтёры культуры из школы актива «Лидер» запустили акцию по изготовлению ёлочных игрушек «Ёлочка добра». Активисты под руководством педагога Индиры Магомедовой сделали игрушки для уличной ёлки в детский реабилитационный центр Избербаша. При изготовлении украшений ребята пользовались пластиковыми бутылками, бумагой, тканью и другими подручными материалами. Ёлочные шары и звезды, фигурки ангелочков и зверей и другие самодельные декорации будут прекрасно смотреться на детской ёлке, ведь волонтёры вложили в них теплоту своих сердец.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика