Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

УПРАЖНЕНИЯ В ПРЕКРАСНОМ

 

7 0Трудно представить жизнь человека без искусства. Оно духовно обогащает, учит нас видеть прекрасное и создавать новое. Роль искусства в обществе обсудили в рамках круглого стола, за которым 19 декабря собрались представители всех отделений детской школы искусств Избербаша. Провела мероприятие завуч ДШИ Лейла Юнусова.

 

Участники беседы затронули темы классической литературы, театрального и хореографического искусства, музыки и живописи. Толстой, Шекспир, Бах, Моцарт, Да Винчи, Малевич и другие великие деятели искусства, чьи бессмертные произведения прошли путь длиною в века и продолжают радовать потомков, стали объектом обсуждения преподавателей и их воспитанников.

Учащиеся ДШИ с разных отделений на практике применяли приобретенные теоретические знания. Ученики театрального отделения поставили миниатюру по произведению Чехова «Предложение». Представители хореографического отделения наглядно продемонстрировали принципы классической хореографии. Музыканты продемонстрировали навыки игры на инструментах и вокала. Они исполнили романсы, серенады и классические произведения. О мире изобразительного искусства рассказали представители художественного отделения.

Итогом круглого стола стал вывод о том, что сохранить искусство является важной задачей для людей. Все мы должны развиваться, самосовершенствоваться, а искусство как ничто другое помогает нам в этом нелегком деле. Оно дает возможность лучше познать окружающий мир и самих себя.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика