Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПЕСНИ, ПОМОГАВШИЕ ПОБЕДИТЬ

 

3 6Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все от мала до велика вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала и песня.

 

Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. Песни и стихи ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу.

Тех, кто уже отдал свой долг Родине и кому еще только предстоит пройти службу,  песнями и стихами  с Днём защитника Отечества поздравили ученики избербашской Детской школы искусств имени Г. Гасанова. Почётным гостем концерта стал заместитель председателя Совета ветеранов города, председатель местной ячейки Боевого братства Султан Даитбегов.

Воспитанники ДШИ и активисты РДШ вспомнили о героических подвигах наших защитников и проникновенно исполнили классические военно-патриотические песни. Композицию «Вставай, страна огромная!» блестяще отыграл ансамбль музыкальных преподавателей ДШИ. Ученики отделения гитары сыграли для зрителей одну из самых трогательных песен о войне «Синий платочек».  Не оставила никого равнодушным разыгранная ребятами сценка из поэмы Твардовского «Василий Теркин» о вымышленном герое Великой Отечественной войны, простом солдате Васе Теркине.

3 5Зрители остались очень довольны концертной программой и провожали громогласными аплодисментами каждый номер. Как говорилось в легендарном советском фильме «В бой идут одни старики», все преходяще, а музыка вечна!

А.  БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика