ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ РД

ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ХОД

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ШКОЛ № 11 И № 3

 

1 24 июля в рамках рабочей поездки Избербаш посетила председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко. В сопровождении главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, депутата Народного Собрания РД Хабибуллы Магомедова и работников администрации г. Избербаша парламентарий проинспектировала ход капитального ремонта средних общеобразовательных школ № 11 и № 3, а также осмотрела детский сад на 250 мест, расположенный в поселке Рыбный по ул. Российской.

 

Напомню, школы № 11 и № 3 в этом году вошли в федеральный проект «Модернизация школьных систем образования». Как сообщили представители подрядных организаций, все работы идут согласно графику, к первому сентября образовательные учреждения будут сданы в эксплуатацию. «Темпы выполняемых работ хорошие, качество на высоком уровне. Думаю, до 1 сентября образовательные учреждения будут сданы. А сами дети, когда вернутся в свои родные школы, их просто не узнают. Ребята придут в современные образовательные пространства, которые будут их мотивировать к качественному и достойному образованию. Для общественного надзора активно привлекаются родители учащихся, общественники, сами дети участвуют в работах», – поделилась своим мнением Елена Павлюченко.

Она также отметила, что глава города Магомед Исаков и депутат Народного Собрания республики от Избербаша Хабибулла Магомедов ход капремонта школ держат на постоянном контроле. На месте находятся и директоры образовательных учреждений.

1 3В ходе рабочей поездки депутат также ознакомилась с ходом работ по строительству дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в посёлке «Рыбный». По словам парламентария, данный объект должен быть сдан давно. Здесь сделано много работы, есть некоторые замечания со стороны Роспотребнадзора, которые устраняются. Она выразила уверенность, что к первому сентября детсад будет запущен. Это станет большим подарком для города и его жителей.

Отметим, что в рамках государственной программы «Развитие образования» в Избербаше ведётся строительство ещё двух детских садов в районе целебного источника «Горячка» на 100 мест и детского сада на 250 мест в посёлке «Приморский» по улице Морская.

Заказчиком работ выступает ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика». Строительством объектов занимается филиал ФГУП СУ 412 ГВСУ 4 Каспийска.

Ко всем строящимся в городе детским садам уже подведены все необходимые для жизнедеятельности ресурсы (вода, газ, электричество и дороги).

И. ВАГАБОВ.