ФУТБОЛ В ШКОЛУ

 

20 117 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Республиканских соревнований «Школьная футбольная лига» среди учащихся общеобразовательных организаций города.

 

В мероприятии приняли участие начальник управления образованием Зульфия Магомедова и начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Амир Гаджибагандов.

Детей и их тренеров с завершением состязаний поздравила Зульфия Магомедова. «Всероссийский проект «Школьная футбольная лига» уже на протяжении нескольких лет реализуется в нашей республике, в том числе и в Избербаше. В течение недели вы сыграли отборочные, полуфинальные и финальные игры. Сегодня мы подводим итоги муниципального этапа школьной футбольной лиги. Победители продолжат выступление на Республиканском этапе».

Начальник УО поблагодарила Арслангерея Кубаева за возможность играть на современном искусственном поле, а также педагогов, наставников и учителей физкультуры СОШ за проводимую работу с детьми.

«Выбирайте спорт и здоровый образ жизни. Это будет правильный выбор», – напутствовала детей Зульфия Магомедова.

Участников соревнований также поприветствовал начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов. Он отметил, что футбол – это самый массовый, популярный и зрелищный вид спорта. «В мое время такого внимания футболу не было. Сегодня мы видим много талантливых ребят, которые смогли проявить себя благодаря проекту «Школьная футбольная лига».

20 2Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить организаторов соревнований и всех, кто поддержал юных футболистов. Очень надеюсь на то, что этот турнир станет началом вашей большой футбольной карьеры, лучшие из вас станут именитыми спортсменами», – завершил начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики.

Отметим, что в играх принимали участие команды 2-9 классов СОШ г. Избербаша. Для второклассников этот год был дебютным в лиге.

В торжественной обстановке победители и призёры муниципального этапа были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами от управления образованием.

Спортсмены из СОШ № 1 выиграли среди учащихся 3 и 4 классов. Команда СОШ № 8 – среди учащихся 2, 5 и 6 классов. Юные футболисты СОШ № 11 заняли первое место среди участников 8 и 9 классов. И, наконец, коллектив из СОШ № 12 победил в соревновании семиклассников.

Команды, занявшие первые места, примут участие в Республиканском этапе ШФЛ.

Ибрагим ВАГАБОВ.