В ГДК СОСТОЯЛСЯ 2-ОЙ ГОРОДСКОЙ ФОРУМ-СЛЁТ

РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

 

7 018 октября в ГДК состоялся 2-ой городской форум-слёт Российского движения школьников. Его организатором выступила руководитель ресурсного центра муниципального отделения РДШ по г. Избербашу и молодёжного общественного объединения «Лидер» Елена Писарева.

 

В качестве почетных гостей на форуме присутствовали председатель регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев, начальник отдела по работе с детскими общественными объединениями Малой академии наук РД Екатерина Байгушева, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации ГО «город Избербаш» Асият Бидашева, заместитель начальника городского управления образованием Оксана Рауде и др.

В рамках форума ребята-активисты муниципального отделения общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», члены волонтерских объединений «Миротворец» и «Лидер» в творческой форме рассказали о проведённой за этот год работе по выбранным ими направлениям. В разных формах на сцене ГДК были представлены четыре направления: личностное, гражданское, военно-патриотическое, информационно-медийное.

7 1После выступлений ребят состоялась церемония принятия учеников вторых классов в ряды «Почемучек». Дети произнесли торжественную клятву хорошо учиться в школе, любить свою Родину, участвовать в делах объединения, быть честным и справедливым. Затем гости форума вручили им удостоверения детской общественной организации.

«За три года, что существует наша организация, она выросла в огромную силу, и сейчас в РДШ входит более 1000 школ. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в учебе и вступить в нашу дружную и сплоченную семью Российского движения школьников», – напутствовал юных делегатов форума Арсен Хайбулаев.

Ибрагим ВАГАБОВ.