БОРЬБА ЗА КАЖДЫЙ БРОСОК

 

6 3В спортивном зале профессионально-педагогического колледжа имени М.М. Меджидова с 16 ноября прошли соревнования по баскетболу среди отделений под руководством главного судьи Зубайру Магомедова и судьи-секретаря Бахмуда Алигаджиева.

 

Участники показали хорошую физическую подготовленность, быструю реакцию и выносливость, а также теоретические знания правил спортивной игры.  В финале соревнований встретились постоянные соперники – сборная команда отделения физической культуры и спорта и ребята из отделения изобразительного искусства и черчения.

Как всегда игра шла с попеременным успехом. Боролись ребята за каждый мяч, за каждый бросок и за каждый отскок от кольца. Первая половина встречи оказалась упорной. Во второй половине «физкультурники» переключились на командную игру, и результат не заставил себя ждать. Сильней, быстрей и выносливей была команда «физкультурников», которые и одержали победу в составе Дробышева Романа, Мутуева Залимхана, Рахманова Рената и братьев Ишталбагамаевых Рамазана и Руслана.

Среди девушек хорошую игру показали девушки с отделения музыкального образования. Хотя им тоже победа удалась нелегко. Всю погоду делали девушки 4 «а» курса: Индира Насруллаева, Загидат Омарова, Гульжара Амирарсланова, Хадижат Магомедова, являющиеся призёрами первенства Республики Дагестан по баскетболу среди средних профессиональных образовательных учреждений. Они же вместе с первокурсницами Заирбековой Аишей и Магомедовой Аминой стали победителями  первенства нашего города по стритболу, которое прошло недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Девушки и юноши, вы – большие молодцы!    

Иетдин ЗЕЙНАЛОВ,

руководитель физической культуры и спорта.