НЕДЕЛЯ ВОЛЕЙБОЛА

 

12 0С 12 декабря 2023 года  и всю неделю в спортивном зале ППК имени М.М. Меджидова проходил Кубок ССК «Олимп» по волейболу. Игры проходили при полном аншлаге, трибуны были заполнены замечательными, дисциплинированными и доброжелательными болельщиками.

 

В соревнованиях приняли участие около 100 студентов-любителей волейбола из 14 команд ППК. Организация и проведение соревнований были возложены на руководителя физической культуры и спорта Иетдина Зейналова, главного судью Руслана Абдулкеримова, судью Зубайру Магомедова, судью и секретаря Бахмуда Алигаджиева.

Четыре сильнейшие команды вышли в полуфинал и финал. Хорошую игру показали девушки и юноши, которые дополнительно ходили на секцию волейбола, это девочки из отделений музыкального образования, школьного и «Изо и черчение». Все эти команды – прошлогодние финалисты соревнований, а волейболисты из школьного отделения  к тому же являются 3-кратными победителями турнира. Но в этом году, увы, они не смогли повторить успех, уступив первенство более молодым, энергичным, жаждущим победы девчонкам из отделения «Физическая культура» и первокурсницам из отделений «Изо и черчение» и «Дизайн по отраслям».

12 1Финал между этими командами проходил нервно, эмоционально, с высокой ответственностью всех игроков. До последних секунд матча игра шла с переменным превосходством то одной, то другой команды. Но все же сильней оказалась женская команда из отделения «Физическая культура», в составе которой играли Хадижа Сулейманова, Джума Курбанова, Асли Керимова, Патимат Магомедшапиева, Фатима Ризаева и Ангелина Ковбан.

В этот же день прошла финальная встреча между командами юношей  «Физкультурники» и «Художники». И эта игра напоминала качели: вперёд выходила то одна, то другая команда. В этот раз успех сопутствовал «физкультурникам». Счёт обеих финальных встреч оказался одинаковым – 2:1 по партиям в пользу «физкультурников». Вот состав команды победителей: Ислам Шихмагомедов, Багома Абдуллаев, Джамал Алибеков, Магомедрасул Магомедов, Рамазан Магомедов, Мурад Шахрузкадиев. Все ребята с 1-го «Ф» курса.

В этом году юноши и девушки показали хорошую подготовку и достойный уровень игры. Из победителей будет составлена сборная команда ППК для участия в различных соревнованиях в городе и республике.

Поздравляем всех участников и болельщиков со 100-летием волейбола, который отмечается в нашей стране! Россия – спортивная страна. Так держать!

Иетдин ЗЕЙНАЛОВ,

руководитель ФКиС.