Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

dgu-new3

 

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗБЕРБАША ПРИСОЕДИНИЛИСЬ

К ПРОВОДИМОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

 

3 0На прошлой неделе в рамках проводимой акции «Студенческий десант» в отдел МВД России по г. Избербашу были приглашены студенты 2 курса филиала Дагестанского государственного университета.

 

Для ребят была организована экскурсия по службам отдела полиции. Они посетили подразделение МЭКО ЭКЦ МВД по РД, дислоцирующееся в г. Избербаше. Будущие юристы узнали о видах экспертиз, им наглядно было продемонстрировано, каким образом отбираются отпечатки пальцев и как исследуются следы. Студенты также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Затем они побывали в подразделении по безопасности дорожного движения, где им были разъяснены все последние изменения законодательства. Ребята спрашивали о порядке ночного пребывания несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослого, интересовались вопросами соблюдения правил дорожного движения и ответственности за переход дороги в неположенном месте.

Следующим местом «высадки» студенческого десанта стал отдел по вопросам миграции ОМВД. Здесь студентам рассказали об ответственности, которая предусмотрена для граждан за утерю и порчу паспорта, а также о порядке его получения и замены.

Яндекс.Метрика