dgu-new3

 

ИЗБЕРБАШСКИЙ ФИЛИАЛ ДГУ В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ!

 

6 1По результатам проведения мониторинга качества подготовки кадров системы СПО Российской Федерации Избербашский филиал ДГУ из 63 образовательных организаций Дагестана, реализующих программы СПО, вошел в рейтинг ТОП-10 субъекта РФ и в ТОП-500 по РФ.

 

На сайте «Информационная система анализа деятельности образовательных организаций в сфере высшего и среднего профессионального образования» были опубликованы материалы по результатам проведения мониторинга качества подготовки кадров системы СПО Российской Федерации. Определенных весомых результатов достиг филиал ДГУ в  г. Избербаше, который реализует наряду с образовательными программами высшего образования и программы среднего профессионального образования.

Мониторинг проводится с целью получения и анализа достоверной информации о деятельности образовательных организаций системы среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров – рабочих, служащих и специалистов среднего звена.

Отделение среднего профессионального образования начало свою работу на базе Избербашского филиала ДГУ в 2016 году. Первым среди филиалов он лицензировал образовательные программы СПО. Так, по приказу Рособрнадзора № 1505 от 30.08.2016 г. в филиале была создана новая образовательная программа, которая на сегодня проводит обучение по специальностям: «Экономика и бухучёт» и «Право и организация социального обеспечения».

Сегодня на отделении СПО обучается более 200 студентов. Педагогический опыт, методики обучения здесь соответствуют лучшим практикам в системе профессионального образования. Подготовка учащихся ведется по очной и заочной форме  обучения. Студенты филиала являются активными участниками Всероссийских, региональных и всех городских конкурсов, викторин, олимпиад и прочих мероприятий, достигая при этом отличных результатов.

Учебно-воспитательную работу в филиале координирует заместитель директора по учебной работе, кандидат юридических наук, доцент Арсен Магомедов, а отделение среднего профессионального образования возглавляет кандидат исторических наук, старший преподаватель Салихат Адзиева.

От всей души поздравляем руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов филиала ДГУ в г. Избербаше с высокими результатами мониторинга качества подготовки кадров системы СПО Российской Федерации. Желаем Избербашскому филиалу ДГУ больших успехов, великих достижений и усердной работы!

Амина ТАЙМАСОВА,

студентка Избербашского филиала ДГУ.

Яндекс.Метрика