Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

dgu-new3

 

АЙШАТ МАГОМЕДОВА ПРЕДСТАВИЛА НАШ ГОРОД 

НА КОНКУРСЕ «ГОЛОС ГОР»

 

5 3Студентка Избербашского филиала ДГУ Айшат Магомедова под руководством преподаватели ДШИ Лейлы Юнусовой представила город Избербаш на республиканском этапе конкурса песни на национальных языках «Голос Гор», который прошёл 5 марта на площадке Дворца культуры города Махачкалы. Организатором конкурса выступило министерство по делам молодёжи Республики Дагестан.

 

Целью данного конкурса является пропаганда традиционных культурных ценностей в молодежной среде посредством приобщения к многообразию культурной составляющей республики.

Отбор на участие в гала-концерте республиканского этапа прошёл по четырем территориальным округам. Лучшие исполнители из Южного, Северного, Горного и Центрального округов выступили перед экспертным жюри, которое оценивало художественный и профессиональный уровень представленной участниками программы, исполнительское мастерство и артистизм, а также сценическую культуру. Айшат Магомедова исполнила песню на кумыкском языке.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами, а победители и призеры, в числе которых и участница из города Избербаша, представят Дагестан на Всероссийских Дельфийских играх в Ростове-на-Дону.

Желаем Айшат удачи и творческих побед в дальнейшем!

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика