СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ 

ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ

 

В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле…

 

8 0Не секрет, что профессия учителя является одной из наиболее важных в мире. Благодаря квалифицированному и скрупулезному труду учителей в мир приходят великие ученые, врачи, юристы, художники и первооткрыватели. Поэтому Международный день учителя – это праздник, который имеет особое значение для каждого человека.

 

В понедельник, 7 октября, в филиале ДГУ г. Избербаша отметили День учителя. Утро началось с поздравлений от любимых студентов. А затем состоялся концерт, организованный заместителем директора по воспитательной и социальной работе ИФ ДГУ Наирой Сардаровой и студентами-активистами.  Кроме того, специально для преподавателей ребята подготовили стенгазеты, которые украсили стены высшего учебного заведения.

На мероприятии присутствовали директор филиала ДГУ в г. Избербаше Шапи Алиев, заместитель директора Саида Шугаибова, заведующая отделением СПО Салихат Адзиева и др.

«Дорогие коллеги, я от души поздравляю вас с профессиональным праздником. Быть педагогом весьма нелегко, но очень почетно. Вы вкладываете в молодежь культурные и нравственные устои, формируете в них непреходящие ценности. Я желаю вам благодарных студентов, мудрости, терпения, а также профессиональных успехов и достижений», – обратился к педагогическому коллективу Шапи Алиев.

Коллектив филиала также поздравила заместитель директора ИФ ДГУ Саида Шугаибова. «Великое и благородное слово – учитель! Вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души! Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни порой наполнены хлопотами и неприятностями, но вы несете студентам мудрость, учение и доброту! В День учителя разрешите поздравить вас и пожелать неувядаемого оптимизма, крепчайшего здоровья, красоты тела и бодрости духа», – обратилась к виновникам торжества Саида Шугаибовна.

Ни один педагог не остался в этот день без внимания, со сцены звучали поздравления, слова благодарности и добрые пожелания. Студенты выступили с творческими номерами, подсластили праздник угощениями и завершили мероприятие на высокой и яркой ноте.

Амина ТАЙМАСОВА.