dgu-new3

 

СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ДГУ ВСТРЕТИЛИСЬ

С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДУХОВЕНСТВА

И СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

 

8 010 октября в актовом зале Избербашского филиала ДГУ состоялась встреча студентов филиала с представителями духовенства и правоохранительных органов.

 

Перед началом беседы всех присутствующих поприветствовала заместитель директора по учебной работе ИФ ДГУ Саида Шугаибова, она представила гостей мероприятия: руководителя отдела просвещения Муфтията РД по г. Избербашу Алавдина Аликадирова, лейтенанта полиции, инспектора отдела по делам несовершеннолетних по г. Избербашу Магомеда Мирзакадиева, старшего оперуполномоченного ОУР МВД по г. Избербашу, майора полиции Магомеда Алиева. Участие в мероприятии приняли и.о. директора филиала Шапи Алиев, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наира Сардарова, заведующая отделением СПО Салихат Адзиева, кураторы филиала и др.

8 1Гости провели  со студентами беседу, посвященную  вопросам не только религиозного, но и правового, а также этического характера. Говорили о важности соблюдения закона, проявления взаимоуважения и почитания старших, хорошего отношения друг к другу.

В ходе беседы была подчеркнута особая значимость получения знаний как основной обязанности каждого человека. Лекторы объясняли суть многих понятий в исламе, акцентировав внимание студентов на том, что Всевышний повелел мусульманам нести людям мир, добро и братскую любовь, призывали поступать по отношению к другим также, как хотелось, чтобы другие поступали по отношению к нам.

8 2После лекции студентам представилась возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия Наира Сардарова выразила благодарность гостям за проведённую беседу и отметила важность подобных встреч.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика