Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

dgu-new3

 

МОЛОДЁЖЬ ИЗБЕРБАША ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ

В ФОРУМЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ

 

5 2

На прошлой неделе в стенах экономического факультета Дагестанского государственного университета прошёл I-й форум студенческой молодёжи.

 

В мероприятии, организованным Студенческим центром Республики Дагестан при поддержке Министерства по делам молодежи РД, приняли участие 120 молодых лидеров, руководителей и активистов студенческих объединений вузов и ссузов республики.

Наш город на молодежном форуме представили – зам. директора по воспитательной и социальной работе филиала Наира Сардарова, студентка 3 курса юридического отделения СПО филиала ДГУ в г. Избербаш Амина Таймасова, а также спортсмен-воркаутер Абдусалам Харапов.

В первый день молодежного форума участникам презентовали работу органов студенческого самоуправления и молодежных общественных организаций, где председатели комитетов вузов рассказали про функции, которые они выполняют.

Далее для молодых людей были организованы образовательные площадки, где студенты прослушали семинары и тренинги по направлениям, посвященным студенческому самоуправлению, организации работы со студенческим активом. Также они принимали активное участие на альтернативных площадках и в конкурсах от организаторов.

Второй день был не менее насыщенным. Перед участниками выступили два спикера: заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова и директор LaRiba финанс Мурад Алискеров. Гости поделились опытом и знаниями в своей сфере и рассказали о своем жизненном пути. В свою очередь молодые люди задавали гостям интересующие их вопросы.

В завершение форума молодые люди были награждены сертификатами, а руководство Избербашского филиала ДГУ благодарственным письмом за участие и содействие в организации форума.

Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика