«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» ИЗ ДГУ

ПОСЕТИЛ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ

 

8 024 января 2020 года в рамках проводимой акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в отдел МВД России по г. Избербашу были приглашены студенты Избербашского филиала Дагестанского государственного университета и куратор отделения высшего образования Аида Исмаилова.

 

Со студентами и куратором филиала встретился начальник отдела МВД России по г. Избербашу, подполковник полиции Ибрагим Муртузалиев, им были даны напутственные слова и пожелания студентам юридического факультета.

Ребятам была организована экскурсия по подразделениям отдела полиции. В первую очередь студенты посетили подразделение МЭКО ЭКЦ МВД по РД (дислокация в г. Избербаше), где им рассказали о видах экспертиз, детально остановились на проведении дактилоскопической судебной экспертизы. Будущим юристам показали, каким образом отбираются отпечатки пальцев рук и остальные виды следов, как они исследуются, рассказали о сроках их хранения. Студенты сами на себе смогли попрактиковаться и отобрать отпечатки пальцев рук.

Далее «Студенческий десант» встретился с руководителем службы участковых уполномоченных полиции. После экскурсии ребята узнали о службе участковых уполномоченных, правилах вступления в добровольные народные дружины. Также студенты пообщались с руководителем следственного подразделения, который рассказал о сроках расследования уголовных дел, их подведомственности. Инспектор по пропаганде и агитации отделения ГИБДД Ильяс Наврузбеков ознакомил студентов об изменениях законодательства, правилах безопасности для пешеходов и ответственности за переход дороги в неустановленном месте и иные запреты, установленные КоАП РФ.

Начальник ОВМ отдела МВД России по г. Избербашу Султан Ашурилаев рассказал студентам о том, с какого возраста выдается паспорт, дал разъяснения об ответственности, которую несет гражданин за утерю и порчу паспорта, порядке его получения и замены.

ИФ ДГУ.