В ФИЛИАЛЕ ДГУ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ

 

6 027 ноября в Избербашском филиале ДГУ по инициативе старших преподавателей кафедры экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин (ЭПиОД) Тамары Бахмудовой и Джамили Багамаевой состоялась встреча студентов-юристов 1, 3 и 4 курсов с представителями правоохранительных органов.

 

Мероприятие прошло в рамках Недели правового просвещения и было посвящено теме «Молодёжь против терроризма».

На встречу со студентами были приглашены лейтенанты полиции, участковый уполномоченный ОМВД России по г. Избербашу А. Мутаев, оперуполномоченные отделения уголовного розыска ОМВД М. Мингажиев и З. Алиев, инспекторы по делам несовершеннолетних М. Муртузалиев и А. Абдусаламов, юрисконсульт М. Муртузалиева.

Разговор на заданную тему поддержали заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, старший преподаватель кафедры Патимат Даитова, куратор отделения высшего образования (ВО) Аида Исмаилова, заместитель директора по учебной работе Саида Шугаибова и председатель комитета молодёжи филиала Шарип Чапаев.

6 1С актуальной информацией по проблемам терроризма и отношения к нему молодёжи перед участниками встречи выступили студентки 4 курса отделения ВО Умликат Акаева и Саният Абдурагимова. После чего присутствующие смогли приступить к обсуждению, в том числе роли и задач правоохранительных органов в профилактике терроризма в молодежной среде, темы формирования толерантных отношений, вопроса распространения негативных экстремистских тенденций посредством сети Интернет среди молодежи и др.

По единодушному мнению, противодействие терроризму и экстремизму – задача не из легких и решить ее можно только во взаимодействии.

Избербашский филиал ДГУ.