Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

dgu-new3

 

В СЕРАФИМОВСКОМ ХРАМЕ В ИЗБЕРБАШЕ ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ

РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

 

3 07 января в Храме в честь Святого преподобного Серафима Саровского г. Избербаша прошла торжественная литургия, посвященная светлому празднику Рождества Христова. Божественная литургия занимает особое место в череде служб, так как во время нее приносятся бескровные жертвы Господу во имя его прославления.

 

Под звучание хора десятки православных нашего города молились и внимали словам настоятеля Серафимовского храма в Избербаше иерея Олега Шальнова, который провел праздничную службу. «Сердечно поздравляю вас с величайшим праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Да преподаст нам Свое преизобильное благословение, да сохранит и приумножит наши силы телесные и духовные для дальнейших трудов во благо Церкви Русской и всего христолюбивого Отечества, да вдохнет в наши сердца огонь Божественной любви и пламя крепкой веры!», – обратился к прихожанам отец Олег.

Во время молебна священнослужитель прочел обращение Патриарха московского и всея Руси Кирилла, а также архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама с пожеланиями всем православным долголетия, мира и благополучия.

По завершению рождественской службы все прихожане, которые пришли в храм, получили благословение отца Олега.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика