ПРАЗДНИК ЧУДЕС И ВОЛШЕБСТВА

 

2 028 декабря по поручению Главы Республики Дагестан Сергя Меликова в детском развлекательном центре «Золотой ключик» была организована Новогодняя ёлка для детей мобилизованных и военнослужащих-контрактников, участвующих в специальной военной операции.

 

Инициаторами праздника стали куратор г. Избербаша от Правительства РД, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Артур Сулейманов и депутат Народного Собрания РД от г. Избербаша Али Алиев. В мероприятии также принял участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Новогодние подарки для детей предоставило предприятие ГВСУ-4, которое ведёт в нашем городе строительство трёх современных дошкольных образовательных учреждений.

2 1На ёлку были приглашены ребята со всех школ и детских садов Избербаша. Для них были накрыты праздничные столы с угощениями, подготовлена игровая развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Дети также поучаствовали в конкурсах, водили хороводы, пели песни и танцевали. Судя по их улыбкам и радостным лицам, новогоднее представление им очень понравилось.

2 2Глава города Магомед Исаков, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов и депутат НС РД Али Алиев поздравили детишек с замечательным праздником чудес и волшебства – наступающим Новым годом. «Ваши отцы – настоящие патриоты и герои! Мы верим, что они обязательно вернутся домой живыми и невредимыми, вернутся с победой», – обратились они. Гости пожелали ребятам и их родителям крепкого здоровья, счастья и успехов, войти в новый год с хорошим праздничным настроением, несмотря на все невзгоды и трудности.

Завершился новогодний праздник совместной фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.