ИХ ИМЕНА И ПОДВИГИ НАВЕЧНО

ОСТАНУТСЯ В НАШЕЙ ПАМЯТИ

 

1 023 февраля, в День защитника Отечества, в центральном парке по пр. Мира прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Вечный огонь». Жители города почтили память избербашцев, погибших и умерших от ран в годы Великой  Отечественной войны, в горячих точках и в ходе специальной военной операции на Украине.

 

Уверен, скоро спецоперация на Украине закончится, закончится победой наших Вооруженных сил. И мы будем встречать наших солдат как настоящих героев», – сказал Магомед Исаков.

Председатель Собрания депутатов Расул Бакаев в своём выступлении отметил, что народ знает и помнит о мужестве наших земляков. «Мы гордимся достойными сыновьями Отечества. Память о них и об их подвиге навсегда останется в наших сердцах», – сказал он.

1 1Обращаясь к собравшимся, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов отметил, что погибшие в специальной военной операции ребята защитили нас и нашу страну от нацистов. Молодёжь должна равняться на таких героев, так же как они быть патриотами, любить и защищать свою Родину», – отметил руководитель ветеранской организации.

Депутат Народного Собрания РД Али Алиев подчеркнул, что наши парни героически выполняют свой долг в ходе специальной военной операции. Во все времена дагестанцы демонстрировали непоколебимый дух горца, мужественно сражались на поле боя, защищали свою Родину.

Эти ребята достойны памяти своих предков. Мы всегда будем помнить об их подвигах», – заключил депутат.

На митинге также выступили родные и сослуживцы погибших военнослужащих, их учителя. Школьники читали стихи, посвящённые доблестным и отважным защитникам   Отечества.

1 2Участники митинга почтили память наших земляков, не вернувшихся из зоны СВО, минутой молчания.

В память о погибших в спецоперации избербашцах в одной из школ посадили деревья.

Ибрагим ВАГАБОВ.