СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ ПРОСТО

 

4 0Исполнить новогодние мечты и подарить счастье детям помогает Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Нужно лишь снять открытку с новогодней ёлки с желанием ребёнка и исполнить его в Новый год.

  

«Ёлка желаний» – проект российского «Движения первых» при поддержке Росмолодёжи, который реализуется с 2018 года и длится с середины ноября по конец февраля. Он призван помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, исполнить свою мечту. Каждый участник должен выбрать специальную карточку в форме ёлочной игрушки, внутри которой находится информация о ребёнке-мечтателе.

Первым открытку с нарядной ёлки в вестибюле администрации  выбрал глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. На карточке было написано новогоднее желание одного из юных участников акции – 9-летнего Рамазана, который мечтал о сюрпризе. «Сюрприз будет!», – сказал Магомед Курбанкадиевич и подарил мальчику планшет.

«С удовольствием принимаю участие в этой доброй и необходимой акции «Ёлке желаний» уже не первый раз. Вообще, мы стараемся в предновогодние дни сделать как можно больше ребят счастливыми, ведь Новый год – это время, когда все детские мечты должны сбываться обязательно», – сказал  глава Избербаша, поздравив мальчика на дому.

Депутаты городского Собрания депутатов также с удовольствием присоединились к «Ёлке желаний», выполнив  желания маленьких земляков – детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот.

4 1Председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев, сняв карточку с ёлки, отправился в гости к маленькому Багаутдину, который также загадал подарок – сюрприз. И, конечно, было принято решение подарить Багаудину планшет, ведь гаждеты сейчас больше всего радуют детей.  

О планшете в подарок на Новый год  мечтала и юная Сафия. Долгожданный подарок она получила от депутата Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» Гаджимурада Омарова. Он вместе  с председателем Совета Первых МКОУ «СОШ № 8» г. Избербаша Джамалудином Алибековым прибыл  поздравлять и радовать  Сафию в село Сергокала.

Мама Сафии, как и сама мечтательница, поначалу не верила, что мечты могут сбываться вот так просто и безвозмездно. Дарителям удалось  растрогать и порадовать эту семью.

4 2Депутат городского Собрания Магомед Магомедов, помощник депутата городского Собрания г. Избербаша Магомед Халидов и председатель совета первых МБОУ «СОШ № 12» г. Избербаша Шамиль Курбанов отправились в  с. Урахи. Они выполнили  просьбу маленького Магомеда Исаева, мечтавшего  о своём  велосипеде. «Мальчик обрадовался! Мы были рады не меньше, чем он! Это так приятно – дарить подарки, доставлять радость детям и видеть их благодарные, счастливые глаза», –  сказал Магомед Магомедов.

В новогодней Всероссийской акции «Ёлка желаний» также принял участие начальник Избербашской автошколы ДОСААФ России по РД Сабир Гамзабеков. Он подготовил сюрприз для 6-летнего «солнечного» мальчика Гаджи, который больше всего любит петь и танцевать. Ребёнок был несказанно рад получить в подарок сладости и большую напольную автономную музыкальную колонку.

4 3Ещё одного «солнечного» ребёнка из г. Избербаша – Амину порадовала ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заира Муртазалиева.

Она узнала, что Амина, очень добрая и нежная девочка, любит слушать спокойную музыку и тоже решила подарить ей музыкальную колонку.    

Замечательно, что любой желающий может стать «мечтателем» и «исполнителем» во  Всероссийской акции Движения Первых «Ёлка желаний». Перед Новым годом шестилетний Гаджикерим со своей мамой отправил письмо на «Ёлку желаний». В письме Гаджикерим указал, что очень любит смотреть разные развивающие мультфильмы, любит всякие игры, увлекается машинками, а также очень любит фильм «Чебурашка». Письмо Гаджикерима попало на ёлку в виде именной карточки, которую сняла педагог и  наставник  МКОУ СОШ № 8 Альбина Насруллаева. Она  и активисты Движения Первых СОШ № 8 побывали в г. Дербент, где разыскав Гаджикерима, привезли ему подарки.

Новый год – это время чудес! А акция «Ёлка желаний» дает  детям поверить, что чудеса случаются. Творите добро, дарите чудеса!

Анастасия МАЗГАРОВА.