ЖИТЕЛЮ ИЗБЕРБАША ВРУЧЕНА АВТОМАТИЧЕСКАЯ ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА

 

3 04 декабря жителю нашего города, инвалиду первой группы Магомеду Магомедову вручили автоматическую инвалидную коляску. Ранее мужчина обратился на прямую линию к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о выделении этого технического средства реабилитации.

 

Инвалидную коляску по поручению руководства республики привезли Магомедову на дом глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководитель Общероссийского Народного фронта Джамалутдин Шигабудинов, помощник главы города Шарип Дайитмирзаев, председатель Собрания депутатов городского округа Исламали Багомедов и волонтеры Победы – студенты Избербашского филиала ДГУ.

Как рассказал сам Магомед Магомедов прибывшим гостям, он стал инвалидом в результате несчастного случая – автомобильной аварии – и прикован к постели уже более 17 лет. Обычная инвалидная коляска у него есть, но ею он пользоваться не может, так как сил в руках уже не хватает, поэтому нужна была автоматическая коляска с электроприводом.

Он и его супруга Патимат Гапизова сердечно поблагодарили всех, кто принял участие в их судьбе. Глава города Магомед Исаков пообщался с супругами, расспросил подробно об их жизни и дал поручение своему помощнику Шарипу Дайитмирзаеву оказать всевозможную помощь этой семье. Также по поручению Магомеда Курбанкадиевича в доме по возможности установят пандусы, чтобы облегчить Магомеду выезд на коляске.

Анастасия МАЗГАРОВА.