ПРАЗДНИК КРАСОТЫ И РАДОСТИ

 

6 0Встречая весну, мы с нетерпением ждём прекрасный и незабываемый праздник – Международный женский день 8 Марта. Этот день наполняется солнечными лучами, женскими улыбками и цветами, которые приносят радость всем окружающим.

 

Одним из приятных событий для женщин нашего города стало торжественное открытие Года семьи и праздничный концерт, который прошёл 7 марта на главной сцене городского дворца культуры имени  К.М. Алескерова.

Старт праздничной программе дал всеми любимый образцовый хореографический ансамбль «Избербаш», выступивший с премьерой армянского танца «Харси Пар».

Затем присутствующих в зале женщин с 8 Марта поздравил глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. «Все слова признательности, которые вы слышите в эти весенние дни – свидетельство безграничного уважения к вашей доброте, красоте и любви – всему, что стоит за гордым и нежным словом «женщина».

9 0Только вам можно доверить создание семейного уюта и достойное воспитание детей, только вы можете быть надежным тылом, поддержкой и опорой в столь нелегкое время, когда наши мужчины участвуют в защите территориальной целостности страны.

Только рядом с вами хочется жить и радоваться жизни. Вы делаете все, чтоб мир вокруг стал нравственнее, светлее и прекраснее».

Отдельно глава города обратился к матерям, сестрам и вдовам военнослужащих и мобилизованных, участвующих в СВО и тех, кого уже нет рядом с нами. Он отметил, что наши погибшие бойцы мужественно выполнили свой долг перед Отечеством, каждый житель Избербаша гордится ими и будет всегда помнить об их подвиге. Магомед Курбанкадиевич пожелал всем женщинам крепкого здоровья, счастья, тепла, радости, мирного неба над головой, успехов в работе и во всех благих начинаниях.

10 0Далее концертную программу продолжила Хадижат Омарова с песней на даргинском языке. С восторгом встречал зал танцы в исполнении юных воспитанников ДОУ № 8 и 12.

Порадовали зрителей музыкальными номерами талантливые вокалисты Гамзат Мамашев, Исрапил Ишталбагомаев, Муминат Рабаданова, Амина Абдурахманова и Саида Магомедова, а также ансамбли «Голос детства» детской школы искусств и «Лира». Завораживающие гимнастические трюки зрителям продемонстрировали веселые гимнастки из дома детского творчества.

Трогательные стихотворения, посвященные матерям и всем женщинам, прочитали ученица ДШИ Залина Курбанова и воспитанница театрального отделения «Алые паруса» ГДК Камила Айдимирова.

Яркие хореографические номера со сцены дворца культуры также исполнили ансамбль «Харс» и танцевальный коллектив «Горянки» ДШИ.

8 0Праздничная концертная программа стала настоящим подарком для прекрасной половины человечества. Атмосфера любви, весны и нежности царила в зале весь вечер и продолжалась до самого конца. Зрители, покидая дворец культуры, выражали благодарность всем участникам и организаторам концерта.

Ибрагим ВАГАБОВ.