Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

dgu-new3

 

ПОКАЗАТЕЛЬ КРЕПКОГО ДУХА И ТВЁРДОГО ХАРАКТЕРА

 

sbori19 апреля на учебно-спортивной базе им. Али Алиева состоялось торжественное открытие I Всероссийских спортивных сборов для молодёжи, выздоравливающей от химической зависимости.

 

Инициаторами и организаторами сборов выступила Многопрофильная антинаркотическая ассоциация «Кавказ» при поддержке Министерства по делам молодежи РД и Министерства по физической культуре и спорту РД.

С приветственным словом перед участниками сборов выступили заместитель министра по спорту и физической культуре РД, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, заместитель главы администрации города Избербаша, помощник председателя правления Национального антинаркотического союза Александр Горяинов, руководитель Многопрофильной антинаркотической ассоциации «Кавказ» Гаджимурад Магомедов и др.

10-1От лица министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова Гайдарбек Гайдарбеков поприветствовал ребят и поблагодарил организаторов за инициативу проведения столь важного и нужного мероприятия.

«Ребята, вы большие молодцы, что согласились участвовать в сборах, это показатель твердого характера и крепкого духа. На соревнованиях вы можете проявить себя и в дальнейшем реализоваться в спорте. Крепкого вам здоровья и удачи!», – обратился он к участникам сборов.

После выступления для всех гостей была объявлена концертная программа с участием звезд дагестанской эстрады.

10-2Заезд спортсменов состоялся 18 апреля, сборы прошли при участии известных спортсменов, специально приглашённых тренеров и мастеров спорта. На протяжении шести дней 50 молодых людей прошли отборочные туры. Победители приняли участие в финальном турнире, который состоялся здесь же, 23 апреля.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика