Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

dgu-new3

ЧЕМПИОНАТ СОБРАЛ ВСЕХ ЛУЧШИХ АТЛЕТОВ

powerliftИзбербашские силачи заняли первое общекомандное место на прошедшем 23 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе открытом чемпионате по силовому троеборью в классике, в котором принимали участие атлеты из разных городов и районов республики.

Наши атлеты опередили команды Махачкалы и сел. Первомайское Каякентского района, занявшие второе и третье места соответственно.

Чемпионами в составе команды ДЮСШ ИВ г. Избербаша стали студент филиала ДГУ Абдулла Абдуллаев (59 кг) и Таиб Казанатов (74 кг).

Вторые места заняли Зиявудин Михрабов (59 кг), Алибек Гаджиакаев (66 кг), Хаджимурад Тагиров (83 кг) и Руслан Джабраилов (до 120 кг).

Третьим призером чемпионата в весовой категории 66 кг стал Алигаджи Алиев.

10-3Отметим, что в соревнованиях участвовали два чемпиона мира – махачкалинец Умар Имиев (до 105 кг) и дербентский атлет Рамазан Шихгасанов (до 93 кг). Оба стали победителями турнира. В чемпионате также выступили почти все победители прошлогодних соревнований ЮФО и СКФО.

Президент Федерации силового троеборья Дагестана и по совместительству тренер избербашской команды Шамиль Тулпаров выразил благодарность судьям из нашего города Шамилю Чамсаеву и Хабибуле Магомедову, помогавшим обслуживать выступления участников, а также директору спортшколы игровых видов Шахше Шахшаеву – за предоставленный зал и содействие в организации и проведении соревнований.