dgu-new3

 

ЧТОБЫ НОВЫЙ ГОД ПРОШЕЛ БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ

 

1 0Проведение надзорно-профилактической операции «Новый год-2017» было обсуждено на последнем в уходящем году заседании комиссии по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности, которое прошло 13 декабря в конференц-зале мэрии Избербаша под председательством заместителя главы городской администрации Магомеда Гарунова.

 

С докладом о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников на территории Избербаша выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 по г. Избербашу Юсуп Бегов. Он сообщил, что в целях обеспечения пожарной безопасности в школах и детсадах, где будут проходить основные мероприятия, ведомством проводится определенная работа. Совместно с заинтересованными службами ведется профилактическая работа и организованы рейды по точкам реализации пиротехнической продукции, местам проживания вынужденных переселенцев и незащищенных слоев населения.

Кроме того, ОНД направлены письма в администрацию города, отдел культуры и управление образованием для подготовки к противопожарным мероприятиям в период предстоящих праздников. Изготовлены агитационные плакаты, призывающие к осторожному использованию пиротехнических изделий, проведены инструктажи с руководителями объектов с массовым пребыванием людей.

По словам Юсупа Бегова, будет организовано дежурство личного состава ОНД в период с 31 декабря 2017 г. по 11 января 2018 г.

Начальник отдела культуры Патимат Газиева проинформировала, что главой города утвержден план новогодних и рождественских праздничных мероприятий. 22 декабря на площадке перед ГДК состоится официальное открытие главной городской елки. Во время праздничных мероприятий необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности и правопорядка.

Заместитель главы администрации попросил присутствующих провести разъяснительную работу в коллективах, с учащимися школ о безопасном применении пиротехнических изделий. «В прошлые годы были случаи, когда неосторожное использование хлопушек и петард заканчивалось трагически. Поэтому прошу всех серьезно подойти к этому вопросу и принять все возможные меры для предотвращения несчастных случаев», – обратился Магомед Гарунов.

В свою очередь, коммерческий директор Универсального рынка № 1 Мурад Бигишиев сообщил, что продажа пиротехники на рынке полностью запрещена, ее реализация допускается только в специализированных магазинах.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика