ИЗБЕРБАШСКИЙ ШКОЛЬНИК СТАЛ ПЕРВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДАГЕСТАНА НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА

«УЧЕНИК ГОДА-2018»

 

2 02 апреля глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов встретился с участником проходившего с 26 по 30 марта в г. Ульяновске XIX Межрегионального этапа конкурса «Ученик года-2018» Гусейном Абдуллаевым.

 

В разговоре с мэром города Гусейн рассказал о том, как проходил межрегиональный этап «Ученик года-2018» и какие конкурсные испытания ему предстояло пройти.

В этом году на конкурс приехали учащиеся из 22 регионов, и впервые – из Дагестана. Каждый из участников уже победил в своей республике, области, на данном этапе задачей каждого из них являлось достойное представление своего края. В рамках насыщенных конкурсных дней ребятам предстояло выполнить большое количество заданий, требующих от них максимальной собранности, умения работать индивидуально и в команде, значительного кругозора и находчивости.

В одном из этапов конкура «Широка страна моя родная…» участники показывали игры, песни, танцы и традиции, отражающие культуру народов своего края. Абдуллаев Гусейн и Магомедова Альбина, представившая группу поддержки, показали красивый, исполненный благородства и изящности танец Лезгинка, чем завоевали зрительские симпатии и долго несмолкающие аплодисменты. Появившись на сцене под звуки зурны и барабана в ярких национальных костюмах, Гусейн и Альбина вызвали у всех неподдельный восторг. По просьбе организаторов конкурса они исполнили этот номер на церемонии закрытия мероприятия на большой сцене Ульяновска.

Представляя Дагестан, Гусейн Абдуллаев рассказал о культуре и достопримечательностях нашего края, а самое главное – о людях, прославивших Дагестан, перспективах нашей многонациональной республики.

Все участники оставили о себе хорошее впечатление, получили хороший опыт и обрели много друзей во всех концах необъятной нашей Родины.

Глава города высоко оценил успехи конкурсанта. Он поблагодарил присутствующих на встрече директора МКОУ «СОШ 8» Издаг Эльмурзаеву и классного руководителя Гусейна Абдуллаева  Зариту Сардарову, подготовившую его к участию в этом престижном конкурсе, а также весь преподавательский коллектив школы за огромный педагогический труд и воспитание столь достойного подрастающего поколения. Слова благодарности за отличную подготовку ученика к конкурсу учителям школы выразила и начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева. Она пожелала педагогам дальнейших успехов, а Гусейну покорения самых высоких жизненных и научных вершин.

Стоит отметить, что спонсорскую помощь Гусейну оказал руководитель города Сулейманов Абдулмеджид Валибагандович, который всегда ревностно следит за успехами юных спортсменов, одарённых и талантливых избербашцев и всячески поддерживает их начинания.

 Евгения ХИЛЬКО,

пресс-секретарь главы

городского округа «город Избербаш».