ЖИТЕЛЕЙ ИЗБЕРБАША ПРОСЯТ ПОВЫСИТЬ 

ДИСЦИПЛИНУ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ

 

2 212  ноября в конференц-зале администрации под председательством главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова состоялось совещание по вопросу проведения профилактических мероприятий по обеспечению уплаты имущественных налогов.

 

На совещании присутствовали заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, заместитель начальника МРИ ФНС России № 6 по РД Руслан Учакаев, представители службы судебных приставов, руководители образовательных организаций, муниципальных предприятий и учреждений.

Абдулмеджид Сулейманов обратился к присутствующим с рекомендацией своевременно довести информацию до своих сотрудников об исполнении обязанностей по уплате налогов, а также погасить задолженности по имущественным налогам  физических лиц за прошлые годы.

С докладом о собираемости имущественных налогов с физических лиц выступил заместитель главы администрации Нариман Рабаданов. 

2 3Заместитель начальника налоговой инспекции Руслан Учакаев сказал, что в МРИ ФНС России № 6 по РД взят на особый контроль вопрос уплаты текущих платежей по имущественным налогам с физических лиц и обеспечено принятие полного комплекса мер по мобилизации данных налогов в бюджет, а также проведён мониторинг начислений имущественных налогов с физических лиц в личных кабинетах налогоплательщиков.

Также он пояснил, что в случае неполучения налогового уведомления или обнаружения в нём недостоверной информации, специалисты налоговой инспекции выдадут копию уведомления, а при наличии ошибок – сформируют новое.

Руслан Учакаев отметил, что наиболее простым способом уплаты задолженности по налогам является он-лайн оплата через сервис Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Он  напомнил, что собственники квартир, дач, земельных участков и других объектов недвижимости, транспортных средств, а также граждане, у которых налоговыми агентами не был удержан налог на доходы, обязаны не позднее 3 декабря 2018 года уплатить имущественные налоги.

Анастасия МАЗГАРОВА.