Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

98FUA0

 

СТУДЕНТЫ РИПК ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

 

9 2Около 500 студентов Республиканского индустриально-промышленного колледжа приняли участие в ежегодной спортивной акции «День здоровья», которая прошла на городском стадионе 26 сентября.

 

Соревнования для студентов являются традиционными и проводятся уже четвертый год. Их цель – привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни. Поддержать ребят на стадион пришли преподаватели колледжа вместе с директором Земфирой Магдиевой. Активное участие в проведении соревнований также приняли тренеры спортшколы игровых видов.

Несмотря на ветреную и прохладную погоду, ребята с удовольствием участвовали в состязаниях. Студенты получили в этот день заряд бодрости, оптимизма и энергии, выплеснув отрицательные эмоции.

Сначала участники пробежали символический круг здоровья. Затем юноши и девушки состязались в беге на 100 метров. На следующем этапе соревнований ребята выявляли сильнейшего в подтягивании на перекладине, а девушки – в прыжках в длину с места.

В конце турнира юноши сформировали 6 команд и сыграли между собой в мини-футбольном первенстве. Первое место заняла команда «Манчестер», второе – «Лапша» и третье – «Барселона».

Отметим, что руководство колледжа уделяет большое внимание физическому воспитанию студентов. Аналогичную спортивную акцию дирекция учебного заведения проводит каждый год весной. «У нас немало талантливых ребят, способных достойно выступать на различных соревнованиях городского, республиканского и даже всероссийского масштаба. Молодёжь должна расти крепкой и физически развитой. Мы выбираем здоровый образ жизни!», – отметила директор РИПК Земфира Магдиева.

Студенты, показавшие на соревновании лучшие результаты, были награждены грамотами от индустриально-промышленного колледжа.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика