Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

98FUA0

 

ПРАЗДНИК КРАСОТЫ И ТАЛАНТА

 

5 0Какой должна быть идеальная девушка? Красивой и умной, скромной и хозяйственной, весёлой и талантливой, – к таким критериям в этом вопросе, весьма вероятно, придёт большинство людей. Однако идеал – вещь абстрактная и недостижимая; каждая девушка прекрасна по-своему, а некоторые к тому же и разносторонне одарены.

   

Пока мартовское небо прячет от нас солнечные лучи, своим сиянием зрителей конкурса «А ну-ка девушки!» озарили прекрасные студентки Индустриально-промышленного колледжа г. Избербаша. Праздник красоты и таланта состоялся 11 марта на сцене Даргинского театра им. О. Батырая.

За звание лучшей из лучших соревновались 5 конкурсанток, по одной с каждого отделения колледжа: отделение сестринского дела представила Сарият Гамзаева, от поваров и кондитеров выступила Диана Гаджиева, честь специальности «портной» защищала Марина Гусейнова, от мастеров обработки цифровой информации выступила Рашидат Расулова, а отделение прикладной информатики представила Амина Кадиева.

В состав жюри вошли заведующие отделениями ИПК во главе с заместителем директора по воспитательной работе Заирой Джаммирзаевой.

5 3Дебютным конкурсом стала «Визитная карточка», в которой участницам предлагалось покорить зрительский зал и членов жюри своим обаянием. Девушки рассказывали о себе, своих хобби, целях и мечтах. Все они сходились в любви к хорошей литературе, активному образу жизни и своей родине.

В конкурсе «Дефиле» участницы попробовали себя в роли настоящих топ-моделей. Словно по подиуму шли они по сцене Даргинского театра сначала в вечерних, а затем в национальных нарядах, ошеломляя публику красотой и грацией.

5 1Интеллект и смекалку проявили дамы в состязании «Василиса премудрая». Каждая конкурсантка по очереди отвечала на вопрос или загадку, используя логику и находчивость. В четвертом испытании конкурсантки продемонстрировали свои творческие умения. Девушки исполняли медленные и быстрые танцы и пели песни в борьбе за зрительские симпатии.

Как известно, каждая женщина от природы актриса. Кому с этим даром повезло особенно, участницы конкурса определяли в состязании на артистичность. Каждая из них совместно с товарищами по колледжу разыгрывала небольшую сценку. Зрительский зал заливался смехом от комедийных номеров девчонок.

Ну и шестой, самый вкусный конкурс – «Домашнее задание». Участницы показали свое кулинарное мастерство, приготовив разнообразные блюда и отдав их на суд членам жюри.

5 2В перерывах между конкурсами и подведением итогов судейской коллегией публику развлекали артисты Даргинского театра и творческих объединений города. Зажигательные песни не давали заскучать никому, а гимнастический номер девочек из избербашского клуба ДЮСШИВ «Грация» привел аудиторию в восторг. Зрители заслуживают отдельной похвалы, ведь на протяжении всего мероприятия они своей активной поддержкой и аплодисментами поднимали боевой дух конкурсанток.

Итоги конкурса «А ну-ка девушки!» подвела председатель жюри Заира Джаммирзаева. Она поблагодарила участниц за хорошую подготовку и поздравила их с Международным женским днем, а затем огласила вердикт жюри. «Бронзу» завоевала Амина Кадиева, в шаге от триумфа остановилась Сарият Гамзаева, а пальму первенства в этот день захватила Рашидат Расулова.

5 4Все конкурсантки получили грамоты и букеты цветов, а призерам достался поощрительный материальный приз: 1000 рублей за 3 место, 2000 за второе и 3000 – победительнице. Администрация ИПК поблагодарила коллектив Даргинского театра за возможность провести конкурс на их большой сцене и за праздник, подаренный зрителям артистами театра.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика