В ИПК ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

 

12 3Для них не существует выходных: при свете дня и в ночной тьме, рискуя собственной жизнью, спасают они людей от страшного врага – огня. 30 апреля наша страна отметила праздник мужественных представителей благородной профессии – День пожарной охраны.

 

В этот день в Индустриально-промышленном колледже прошло мероприятие, посвящённое профессиональному празднику пожарных, которое организовали кураторы специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Минара Мусаева и Разият Магомедова. Директор колледжа Раисат Гаджиалиева и заместитель директора по учебной работе Марина Шабанова,  а также заведующая естественно-технологическим отделением присутствовали на площадке и наблюдали за ходом действий.

12 2Учебная пожарно-спасательная операция с привлечением пожарной техники и оборудования проводилась для спасения условной жертвы, находящейся на втором этаже здания в эпицентре пожара.

Администрация и коллектив колледжа выражают благодарность пожарно-спасательной части номер 19 г. Избербаша и лично начальнику Анвару Гаджиалиеву за содействие в проведении мероприятия и поздравляют пожарников с профессиональным праздником. Организаторы мероприятия также поблагодарили начальника караула «ПСЧ» Дауда Султанова за бесценный опыт, которым он делится со студентами.

Саида МАГОМЕДОВА.